23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: GIOVANNI VARRIALE S.R.L. (07579060638) Aggiudicatari: GIOVANNI VARRIALE S.R.L. (07579060638)
Ordine acquisto materiale didattico per pausa didattica scuola sec. I grado - A.S. 2017/18
519,42
519,42
26/01/2018 01/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019) Aggiudicatari: BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
Acqusto materiale igienico e di pulizia e integrazione
1.436,85
1.436,85
05/02/2018 15/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: ECOLOGICA MERIDIONALE S.A.S. di Antonio Andreozzi & C. (05759030637) Aggiudicatari: ECOLOGICA MERIDIONALE S.A.S. di Antonio Andreozzi & C. (05759030637)
ACQUISIZIONE SERVIZI PER GESTIONE REGISTRO ELETTRONICO E AREA ALUNNI - INTEGRAZIONE PER AREA PERSONALE
1.300,00
1.100,00
01/09/2018 31/08/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MADISOFT SRL (01818840439) Aggiudicatari: MADISOFT SRL (01818840439)
Organizzazione viaggio d'istruzione classi terze a.s. 2017/18 in Puglia e Basilicata
18.600,00
18.600,00
18/04/2018 17/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: BELL'ITALIA SAS (06824140633) D'AGOSTINO S.R.L. VIAGGI E TURISMO (07265760632) HELEVIR TURISMO by Helevir sas (07886321210) PLATYPUS TOUR s.a.s. di MATTERA EMANUELE (05890651218) Aggiudicatari: BELL'ITALIA SAS (06824140633)
Acquisto pen drive 16 gb personalizzate
90,00
90,00
20/02/2018 23/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: INFORMATICA E DIDATTICA DI CIMA ANNA E SIMONE & C. S.A.S. (01652870781) Aggiudicatari: INFORMATICA E DIDATTICA DI CIMA ANNA E SIMONE & C. S.A.S. (01652870781)
Abbonamento congiunto Notizie della scuola + Esp. Amm./Agenda della scuoa 2017/18
170,00
170,00
15/02/2018 31/08/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: TECNODID S.R.L. (00659430631) Aggiudicatari: TECNODID S.R.L. (00659430631)
Servizi specialistici per laboratorio formativo di comunicazione/relazione "Tutti a bordo" A.S. 2017/18
1.000,00
1.000,00
15/03/2018 31/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: Associazione "Oltre" Onlus (91009900639) Aggiudicatari: Associazione "Oltre" Onlus (91009900639)
Servizi di formazione per progetto PON 10.1.1A-FSEPON-CA2017-610
10.350,00
10.350,00
19/02/2018 03/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: APOLAB SCIENTIFIC SRL (01680360763) Associazione Culturale Farnese (95251410635) INFOLAB di MAURO SCHIANO di PEPE (04535761219) Aggiudicatari: Associazione Culturale Farnese (95251410635)
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MALETTA LUCA (MLTLCU70P18F839L) Aggiudicatari: MALETTA LUCA (MLTLCU70P18F839L)
VISITE GUIDATE E USCITE DIDATTICHE DI MEZZA GIORNATA E GIORNATA INTERA a.s. 2017/2018
980,91
980,91
23/04/2018 31/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: D'AGOSTINO S.R.L. VIAGGI E TURISMO (07265760632) HELEVIR TURISMO by Helevir sas (07886321210) PLATYPUS TOUR s.a.s. di MATTERA EMANUELE (05890651218) Aggiudicatari: D'AGOSTINO S.R.L. VIAGGI E TURISMO (07265760632)
Acquisto di materiale informativo e pubblicitario per la realizzazione di atelier creativi e per le competenze chiave nell’ambito del Piano Nazionale per la Scuola Digitale (PNSD) - Avviso n. 5403 del 16 marzo 2016
123,50
123,50
28/03/2018 16/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: INFORMATICA E DIDATTICA DI CIMA ANNA E SIMONE & C. S.A.S. (01652870781) Aggiudicatari: INFORMATICA E DIDATTICA DI CIMA ANNA E SIMONE & C. S.A.S. (01652870781)
Progetto 10.1.1A-FSEPON-CA-2017-610 Realizzazione del modulo formativo: “Barano… in canoa!
3.150,00
3.150,00
11/04/2018 19/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: A.S.D. AURAS ISCHIA (07387180636) Aggiudicatari: A.S.D. AURAS ISCHIA (07387180636)
Progetto 10.1.1A-FSEPON-CA-2017-610 Realizzazione dei moduli formativi: “NuotiAMO e Barano...in canoa
3.150,00
3.150,00
11/04/2018 19/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: A.S.D. AURAS ISCHIA (07387180636) Aggiudicatari: A.S.D. AURAS ISCHIA (07387180636)
Affidamento incarico servizio di collaudo per PROGETTO ATELIER CREATIVI
245,90
245,90
23/01/2018 30/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: EMMEDI SERVICE Snc DI Marchetti F. & Di Maio Luigi (04167681214) Aggiudicatari: EMMEDI SERVICE Snc DI Marchetti F. & Di Maio Luigi (04167681214)
Acquisto libretti assenze alunni
185,00
185,00
16/07/2018 30/08/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: LA SFORZESCA EDITRICE S.R.L. (04231610728) Aggiudicatari: LA SFORZESCA EDITRICE S.R.L. (04231610728)
Acquisto gadget personalizzati per "Festa dell'accoglienza" A.S. 2018/2019
224,82
224,82
16/07/2018 05/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: Stampe Grafica di Bielli Daniele (BLLDNL84M14G274X) Aggiudicatari: Stampe Grafica di Bielli Daniele (BLLDNL84M14G274X)
Acquisto registri scuola primaria e secondaria di primo grado e materiale di cancelleria per la gestione didattica documentale
311,00
311,00
06/07/2018 10/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: FIMSA SUD S.A.S. di Galdieri (05313670639) Aggiudicatari: FIMSA SUD S.A.S. di Galdieri (05313670639)
Rilascio dispositivi di firma digitale DS e DSGA
190,00
190,00
20/06/2018 21/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: Ditta Di Meglio Vittorio (DMGVTR74S25E329M) Aggiudicatari: Ditta Di Meglio Vittorio (DMGVTR74S25E329M)
Acquisto materiali per gestione didattica e amministrativa PONFSE 10.1.1A-FSEPON-CA-2017-610 "Scuola laboratorio"
366,27
366,27
07/06/2018 19/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: CASA EDITRICE SPAGGIARI S.p.a (00150470342) Aggiudicatari: CASA EDITRICE SPAGGIARI S.p.a (00150470342)
ATTIVAZIONE FIBRA PER POTENZIAMENTO ADSL AZIONE #3 DEL PIANO NAZIONALE DELLA SCUOLA DIGITALE
819,67
180,70
02/05/2018 02/05/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: Wind Tre SpA (02517580920) Aggiudicatari: Wind Tre SpA (02517580920)
Acquisizione servi per noleggio attrezzature audio video con assistenza tecnica per manifestazione di fine anno
1.106,56
1.106,56
11/06/2018 13/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: AMEDEO PIRO - Servizi audioluci (01051620639) Aggiudicatari: AMEDEO PIRO - Servizi audioluci (01051620639)
Acquisizione servizi pubblicitari relativi al Piano Integrato 2018 "Il Viaggio nella grande Bellezza"
829,50
829,50
08/06/2018 16/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: Axel Servizi s.r.l. unipersonale (07673970633) Aggiudicatari: Axel Servizi s.r.l. unipersonale (07673970633)
Certificazioni linguistiche per MODULO PON TALK TO ME Progetto 10.1.1A-FSEPON-610-2017-“Scuola laboratorio”
1.436,16
1.436,16
23/04/2018 29/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: Istituto Cambridge School di Pugliese Antonio (PGLNTN60E30C726N) Aggiudicatari: Istituto Cambridge School di Pugliese Antonio (PGLNTN60E30C726N)
Acquisto libri di testo Modulo “Talk to me” - PONFSE Codice progetto: 10.1.1A-FSEPON-610-2017-“Scuola laboratorio” - Cup E99G16001440007
352,30
352,30
23/03/2018 04/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: LOESCHER EDITORE DIVISIONE ZANICHELLI SpA (08536570156) Aggiudicatari: LOESCHER EDITORE DIVISIONE ZANICHELLI SpA (08536570156)
Prestazione professionale per realizzazione laboratorio di ceramica a.s. 2017/18
491,80
491,80
21/03/2018 31/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: KERAMOS D'ISCHIA SNC DI DE NIGRIS G. E DI LEVA A. (03812551210) Aggiudicatari: KERAMOS D'ISCHIA SNC DI DE NIGRIS G. E DI LEVA A. (03812551210)
Acquisto materiale di consumo – toner e cartucce compatibili - per stampanti e fax in uso presso la sede dell’I.C.S. “A. Baldino” e plesso di Fiaiano
704,02
704,02
27/03/2018 31/08/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: Genial Solutions S.r.l (04675521217) Aggiudicatari: Genial Solutions S.r.l (04675521217)
Fornitura materiali didattici per ampliamento dell’offerta formativa Scuola INFANZIA tramite trattativa diretta su MEPA
676,11
0,00
21/12/2018 31/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: GRUPPO GIODICART S.R.L. (04715400729) Aggiudicatari: GRUPPO GIODICART S.R.L. (04715400729)
Fornitura materiali didattici per ampliamento dell’offerta formativa Scuola Primaria tramite trattativa diretta su MEPA
613,00
0,00
21/12/2018 23/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019) Aggiudicatari: BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
Servizio di noleggio fotocopiatrici multifunzione - Annualità 2019
1.037,00
0,00
14/01/2019 13/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: GIOVANNI VARRIALE S.R.L. (07579060638) Aggiudicatari: GIOVANNI VARRIALE S.R.L. (07579060638)
Servizio di manutenzione, assistenza e rinnovo licenze ARGO SOFTWARE annualità 2019
700,00
0,00
01/01/2019 31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: ARGO SOFTWARE S.R.L. (00838520880) Aggiudicatari: ARGO SOFTWARE S.R.L. (00838520880)
SERVIZI DI ATTIVAZIONE SITO WEB DOMINIO.EDU
300,00
0,00
01/01/2019 31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MADISOFT SRL (01818840439) Aggiudicatari: MADISOFT SRL (01818840439)
Rinnovo servizio di raccolta e smaltimento di toner – Annualità 2019
95,00
0,00
05/01/2019 04/01/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: Ecorecupero S.r.L (01291570081) Aggiudicatari: Ecorecupero S.r.L (01291570081)
Rinnovo servizio XML per AVCP - Annualità 2019
60,00
60,00
20/12/2018 19/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: INFORMATICA E DIDATTICA DI CIMA ANNA E SIMONE & C. S.A.S. (01652870781) Aggiudicatari: INFORMATICA E DIDATTICA DI CIMA ANNA E SIMONE & C. S.A.S. (01652870781)
Servizi specialistici per laboratorio formativo di comunicazione/relazione "Tutti a bordo"
600,00
0,00
03/12/2018 05/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: Associazione "Oltre" Onlus (91009900639) Aggiudicatari: Associazione "Oltre" Onlus (91009900639)
Affidamento convenzione di cassa Triennio 2019-2021
6.000,00
0,00
01/01/2019 31/12/2021
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: BANCA POPOLARE DELL'EMILIA ROMAGNA (01153230360) POSTE ITALIANE (01114601006) BANCO DI NAPOLI SAN PAOLO IMI SPA (10810700152) BANCA DI CREDITO POPOLARE TORRE DEL GRECO (01241921210) Aggiudicatari: BANCA POPOLARE DELL'EMILIA ROMAGNA (01153230360)
Realizzazione laboratorio di Educazione al pensiero logico
1.500,00
0,00
13/11/2018 12/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: Associazione Culturale Insophia (91006040637) Aggiudicatari: Associazione Culturale Insophia (91006040637)
Acquisto libri per azione #24 iMiei10Libri Piano Nazionale per la Scuola Digitale
160,00
160,00
14/11/2018 23/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: Imagaenaria di Migliaccio Vincenzo SnC Di Salamacha Barbara (06526631210) Aggiudicatari: Imagaenaria di Migliaccio Vincenzo SnC Di Salamacha Barbara (06526631210)
Servizi assicurativi a.s. 2018/2019
3.917,00
0,00
17/11/2018 17/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: UNICAISCHIA S.R.L. UNIPERSONALE (05900111211) Aggiudicatari: UNICAISCHIA S.R.L. UNIPERSONALE (05900111211)
Rinnovo Nuvola Amministrazione Digitale 2019
1.000,00
0,00
01/01/2019 31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MADISOFT SRL (01818840439) Aggiudicatari: MADISOFT SRL (01818840439)
Fornitura di libri per il servizio di comodato d'uso agli studenti - art. 6 co. 2 D.L.104/2013
544,00
544,00
17/10/2018 14/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: Imagaenaria di Migliaccio Vincenzo SnC Di Salamacha Barbara (06526631210) Aggiudicatari: Imagaenaria di Migliaccio Vincenzo SnC Di Salamacha Barbara (06526631210)
Acquisto stampante laser multifunzione e relativi consumabili
190,00
190,00
27/09/2018 03/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: MAGITEK SRL (04474170752) Aggiudicatari: MAGITEK SRL (04474170752)
Affidamento servizio di assistenza tecnica Hardware e Software per attività connesse alla realizzazione del Piano Nazionale della Scuola Digitale
327,87
327,87
28/09/2018 15/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: Genial Solutions S.r.l (04675521217) Aggiudicatari: Genial Solutions S.r.l (04675521217)
Abbonamento riviste Notizie della Scuola + Dirigere scuole 2018
125,00
125,00
12/09/2018 31/08/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: TECNODID S.R.L. (00659430631) Aggiudicatari: TECNODID S.R.L. (00659430631)
Acquisizione servizi di formazione per Progetto 10.2.1A-FSEPON-CA-2017-302 "Le parole per dirlo"
4.200,00
0,00
01/02/2019 31/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: Associazione Culturale Farnese (95251410635) DEMOSOFT SRL (06831610636) SeiTech srls (08988741214) Aggiudicatari: Associazione Culturale Farnese (95251410635)
Acquisto servizi di formazione per Progetto 10.2.2A-FSEPON-CA-2017-475 "Scuola interattiva"
12.600,00
0,00
01/02/2019 31/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO Partecipanti: Associazione Culturale Farnese (95251410635) SeiTech srls (08988741214) DEMOSOFT SRL (06831610636) Aggiudicatari: Associazione Culturale Farnese (95251410635)